Вещие сны: когда они снятся и что с ними делать?
Фото

Midjourney | theGirl

Откуда берутся вещие сны?

Экстрасенсы объясняют вещие сны так: во время сна наш дух (или астральное тело) временно отделяется от физического тела и начинает путешествие по другим измерениям, где собирает в том числе сведения о будущем. 

Еще одно мнение: во сне наш мозг работает на особой частоте и может улавливать из Вселенной потоки информации, днем не доступные.

Наконец, более близкая официальной науке версия: наше бессознательное ночью не спит, ищет решения важных проблем, анализирует впечатления и показывает самый вероятный сценарий развития событий. Он потом и разворачивается в жизни.

Вещие сны: когда они снятся и что с ними делать?
Фото

Midjourney | theGirl

Когда и кому снятся вещие сны?

В народе считается, что больше всего шансов исполниться у снов с четверга на пятницу. Правда, ждать исполнения порой приходится по три года. Сны, увиденные с субботы на воскресенье, также могут быть вещими и сбываются быстро. Временами говорят правду сны со вторника на среду.

Также вещие сны приходят в недели Святок, но помни: в это время в природе действуют темные силы, а им доверять не стоит, всей правды они не скажут!

Говорят, что тем, кто занимается йогой, медитацией, арт-терапией и различными практиками работы с бессознательным, вещие сны снятся намного чаще, независимо от дня недели.

Вещие сны: когда они снятся и что с ними делать?
Фото

Midjourney | theGirl

Что делать, если приснился плохой сон?

Ты долго помнишь свои страшные сны? Боишься их? К счастью, они не так опасны. Большинство духовных школ считает, что будущее не до конца определено. У нас есть возможность изменять его, меняя поведение. Поэтому кошмарный сон — просто предупреждение о том, что может случиться, если не изменить своих действий.

Особенно это касается снов, которые повторяются снова и снова: возможно, какие-то нерешенные проблемы просят внимания. Остановись и подумай: что в жизни ты делаешь не так? Вероятно, слишком спешишь куда-то? Или слишком доверяешь человеку, с которым надо быть осторожнее?

Вещие сны: когда они снятся и что с ними делать?
Фото

Midjourney | theGirl

Иногда негативные пророчества из сна могут быть связаны с подсознательными страхами и желаниями. Если ты боишься неудачи, подсознание будет показывать все варианты событий, которые для тебя нежелательны. 

Обращай внимание на контекст сна, а не только на его содержание: в какой день, при каких обстоятельствах ты его увидела. Не выдает ли сон желаемое за действительное?

И помни: подсказки снов важны, но далеко не все сны сбываются (как отличить вещий сон от обычного, мы рассказывали раньше). Зато психологи давно открыли такое явление, как «самореализующиеся пророчества»: если все время думать о плохом событии, его вероятность повышается.

Вещие сны: когда они снятся и что с ними делать?
Фото

Midjourney | theGirl

Как расшифровать сон?

Часто сны говорят с нами на языке символов, а его надо еще истолковать. Причудливые чудовища, болезни или катастрофы из сна могут на деле означать другие, менее страшные вещи. 

Популярные сонники и словари символов не всегда дают однозначный ответ. В этом случае на помощь может прийти психотерапевт: они тоже работают со снами и помогают понять их точное значение индивидуально для каждого человека.

Ты можешь и сама научиться понимать свои сны: записывай их в дневник и отмечай, какие события случались в жизни до и после. (Кстати, как понять, что означает сон, мы уже рассказывали).

Вещие сны: когда они снятся и что с ними делать?
Фото

Midjourney | theGirl

Заказываем вещие сны

Бессознательное любит давать нам подсказки к решению проблем. Сны — одна из них. Например, химик Дмитрий Менделеев увидел во сне модель открытой им периодической таблицы элементов. А Альберт Эйнштейн признавался, что подростковый сон вдохновил его на всю будущую карьеру. 

Попроси Вселенную о помощи и закажи вещий сон. Для этого перед сном четко сформулируй свой вопрос. Также ты можешь в деталях представить волнующую тебя ситуацию и заснуть. Ответ обязательно придет, хотя порой требуется несколько попыток и немного терпения.